Новости

Мой первый цветной карандаш! STABILO EASYgraph & EASYcolors
Мой первый цветной карандаш! STABILO EASYgraph & EASYcolors

Первый пишущий инструмент, который берут в руки дети – карандаш. Учитывая психофизиологические особенности детей дошкольного возраста, в детских садах обучение рисованию и первоначальным навыкам письма происходит с использованием карандашей.

Ребенку, пришедшему впервые в школу, намного легче писать карандашом. Письмо ручкой – очень сложный и трудоемкий процесс, а письмо простым карандашом помогает детям освоить процесс письма и запомнить написание букв с меньшими затратами и большей пользой для развития мелкой моторики. Карандаш больше соответствует физиологии развития ребенка. В начальный период обучения при письме карандашом ребенку легче чередовать напряжение и расслабление мышц пишущей руки в отличие от письма ручкой, при котором сохраняется постоянное напряжение мышц кисти и предплечья.

В современных системах обучения письму знакомство с буквами и их элементами носит развивающий характер, когда детям предлагают занимательные рисунки для штриховки, раскрашивания, обведения по контуру и т.д. Это развивает руку, глазомер, внимание, учит ориентироваться на листе бумаги. Выполнение этих и других заданий, направленных на подготовку руки ребенка к письму и развитие умений, необходимых для формирования первоначального навыка письма специалисты в области образования рекомендуют выполнять только простым или цветным карандашом. Благодаря этому у детей формируется красивый и аккуратный почерк, насколько это возможно для каждого конкретного ребенка.

Во время обучения для ребенка очень важен элемент игры. Карандаши STABILO EASYgraph и STABILO EASYcolors позволяют в процессе рисования:

  • подготовить руку к письму;
  • научить ребенка правильно держать пишущий инструмент и пользоваться им.
Преимущества карандашей STABILO EASYgraph & EASYcolors:
Мой первый цветной карандаш! STABILO EASYgraph & EASYcolors
  • Специальные углубления на корпусе карандаша подсказывают ребенку как располагать большой и указательный пальцы, прививая первоначальный навык правильно держать пишущий инструмент;
  • Расположение углубление по всей длине корпуса обеспечивает правильное удержание карандаша ребенком при письме и рисовании даже после заточки карандаша. С течением времени навык автоматически закрепляется в памяти ребенка, позволяя ему быстрее и легче адаптироваться к процессу обучения письму, освоить правильную технику письма и сделать письмо красивым и быстрым.
  • Создают максимальный комфорт для ребенка - трехгранная форма карандаша соответствует естественному захвату руки, уменьшая мышечные усилия, необходимые для его удержания, ребенок может рисовать длительное время без ощущения усталости;
  • Утолщенная форма корпуса облегчает удержание карандашей детьми с недостаточно развитой мелкой моторикой руки; Карандаши разработаны с учетом особенностей строения руки ребенка и имеют две версии: для правшей и для левшей, обеспечивая им одинаково комфортное письмо;
  • Рекомендуются в начале обучения рисованию и письму.

Эффективность использования карандашей EASYcolors и EASYgraph дошкольниками и младшими школьниками подтверждена экспертами в области эргономики.

Dr. Christian Marquardt, эксперт по мелкой моторики руки, ортопедическая клиника г. Мюнхен, Германия:

«Использование пишущих инструментов STABILO EASY детьми дошкольного возраста предотвращает напряжение и усталость руки при письме и рисовании, прививает первоначальный навык правильно держать пишущий инструмент и делает переход от рисования к письму более легким и результативным».

  • Цветовая кодировка – легко определить для какой руки предназначены карандаши: для правшей (R) - красный верх, для левшей (L) - желтый верх.
  • Лаковое покрытие защищает область обхвата от загрязнений.
  • Корпус карандашей изготовлен с использованием возобновляемой древесины из лесов, получивших сертификат устойчивого лесопользования PEFC.
Первые трехгранные цветные карандаши, специально разработанные для левшей и для правшей
  • Мягкий грифель легко рисует на бумаге, не царапая ее и не крошась, и оставляет яркий след без каких-либо усилий.
  • Утолщенный грифель диаметром 4,5 мм не нуждается в постоянном затачивании, так как имеет повышенную стойкость к поломкам.
  • 12 ярких насыщенных цветов.
  • Карандаши можно подписать.
  • Карандаши являются обладателями Европейского сертификата качества (маркировка на корпусе СЕ), что подтверждает их высочайшее качество и безопасность для здоровья.

Характеристики STABILO EASY graph аналогичны STABILO EASYcolors, за исключением:

  • Диаметр грифеля 3,15 мм;
  • Твердость - HB.

Читать все новости..




creativekid.ru 2013